Главная » Прокурор разъясняет » С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года вводится запрет на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года вводится запрет на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса.

Мораторий устанавливается на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Запрет вводится на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса. Это будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России, считает кабинет министров.

Он не распространяется на такие виды государственного надзора, как пожарный, экологический, радиационный, контроль в области обеспечения защиты гостайны и надзор в сфере использования атомной энергии.

Кроме того, кабмин может установить сокращенный срок проведения проверок отдельных юридических лиц, ИП и объектов, отнесенных к определенной категории риска.

Нормы риск-ориентированного госконтроля вводятся с 1 января 2018 года. При этом правительство вправе определить отдельные виды госконтроля, которые с применением риск-ориентированного подхода могут осуществляться до начала 2018 года.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                               Д.В. Сиротин

Дата создания: 1.04.2016 08:54
Дата обновления: 1.04.2016 08:54