Главная » Прокурор разъясняет » Правительством РФ утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений.

Правительством РФ утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений.

Правительством РФ утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений

Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 206-ФЗ в статью 77 Лесного кодекса РФ и вступившим в силу 1 октября 2015 года, типовой договор купли-продажи лесных насаждений утверждается Правительством РФ.

Во исполнение названных требований постановлением Правительства РФ от 31 октября 2015 года № 1178 утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений, который включает в себя, в том числе условия заготовки, размер и условия внесения платы, права, обязанности и ответственность сторон.

Установлено, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором купли-продажи лесных насаждений, продавец и покупатель несут ответственность согласно российскому законодательству (включая обязанность возместить в соответствии с Гражданским кодексом РФ убытки, причиненные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением) и заключаемому договору.

Кроме того, предусматривается уплата покупателем продавцу неустойки за нарушение условий заключаемого договора, в том числе обязанности соблюдения нормативных правовых актов лесного законодательства.

Дата создания: 29.12.2015 09:39
Дата обновления: 29.12.2015 09:39