Главная » Прокурор разъясняет » «Возможность получения информации о состоянии преступностина Публичном портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В целях обеспечения прозрачности, достоверности и полноты данных

правовой статистки на Публичном информационно-аналитическом портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации (crimestat.ru) для граждан РФ размещается информация о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, сравнение Россиис другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующихкриминальную ситуацию.

В основном размещаемая информация предназначена для граждан РФ, но она может быть полезной и для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти и местногосамоуправления.

Обеспечение автоматизированного доступа к открытым данным позволяет пользователям получать информацию для ее повторного использования.

Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

На Портале также имеется раздел «Глоссарий», в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, позволяющие пользователям беззнаний в правовой области разобраться с основными терминами правовойстатистки и узнать определения, используемые в данной предметной области».

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Н.В. Тиханов

Дата создания: 16.02.2016 10:58
Дата обновления: 16.02.2016 10:58