"Бессмертный полк"
Культура 09.05.2019
9 мая - большой и знаменательный праздник, о котором знают и взрослые, и дети. В нашем селе, как и во многих городах в День Победы проходит бессмертный полк, люди участвующие в нем несут фотографии своих погибших родственников, так они отдают честь погибшим солдатам. Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.
    После шествия Бессмертного полка возле памятника воинам ВОВ,   прошел митинг, где были оглашены списки погибших в годы ВОВ и также почтили минутой молчания  память погибших в боях с фашизмом.
В завершении митинга в школе прошел праздничный концерт, в котором приняли участие работники культуры.
Это очень важный день для всех людей мира, благодаря солдатам, воевавшим в ВОВ мы живем в мире и согласии. Солдаты и их истории навсегда останутся в наших сердцах.