«Сохрани свою планету»
Культура 26.04.2019
«Сохрани свою планету»- под таким названием прошел аналитический час, который провела со школьниками культорганизатор Ульяновского филиала Попова Татьяна. В представленной презентации культорганизатор рассказала, что произошло в тот далекий 1986 год.
     Дата 26 апреля 1986 года вошла в историю нашей страны и мира, черным днем страшной катастрофы на Чернобыльской Атомной станции. Катастрофа, повлекшая человеческие жертвы, показавшая всему миру жестокие последствия воздействия радиации. Трагедия, разыгравшаяся 33 года назад, показала героизм народа. Среди десятков тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии, свое мужество и самопожертвование проявили наши земляки. Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, мы благодарим людей, остановивших ядерную опасность, героев, совершивших подвиг во имя человечества, во славу своей Родины.
Чернобыльская катастрофа коснулась каждого из нас. В наших сердцах, в нашей памяти вечно будут жить имена тех кто, отводя беду от родной земли, заплатил за это своею жизнью и здоровьем.
Пройдут десятилетия и века, но авария на Чернобыльской атомной станции останется в памяти каждого из нас, в каждой человеческой душе, в каждом сердце людском.
Никто не вправе забывать о трагических днях, никто не желает повторения на нашей земле повторения атомной катастрофы!