Старый Новый год!
Культура 14.01.2021

Новый год – любимый праздник многих людей, но в России есть возможность повторить его ровно через 14 дней. Традиции празднования Старого Нового года стали складываться в начале прошлого века при смене календаря. Не все из них, увы, дошли до наших дней, хотя могут существенно разнообразить привычные праздники.
"Старый Новый год - традиции и обычаи празднования" - так называлось мероприятие, которое подготовили и провели культорганизатор Обвальского СДК Копачева Лариса и библиотекарь Молина Светлана. Учащиеся младших классов познакомились с историей праздника, узнали о традициях и обычаях  празднования на Руси, а также о народных приметах на 13 и 14 января. И смогли вновь встретиться с Дедом Морозом И Снегурочкой.