Русские традиции. Коляда.
Культура 07.01.2021
До наступления рождества остаётся совсем немного времени. И каждый верующий по своему дожидается этого чудесного праздника: кто-то готовит рождественский стол, кто-то готовит подарки. Но есть ещё один элемент, без которого нельзя представить этот праздник - это рождественские колядки! Как появилась традиция колядовать на рождество? В каких странах она особенно распространена?
С целью духовного и нравственного развития , а также сохранения традиций был проведен познавательный час  из цикла "Русские традиции. Коляда.", который подготовила и провела культорганизатор Обвальского СДК Копачева Лариса. Присутствующие ребята познакомились с историей праздника, его особенностями. Для них были подготовлены колядки и щедровки, которые ребята будут использовать при колядовании.