«Гуляй масленица!»
Культура 10.03.2019
10 марта в Каменском филиале прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. Ребята с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».