"Коротко о коронавирусе"
Культура 01.10.2020

Информационное пространство мира переполнено пугающими сообщения о новом коронавирусе, получившим название (COVID-19). Мы постоянно слышим о нем из телевизоров, по радио в автомобилях, читаем в Интернете. Наши дети тоже это слышат и видят, этот поток информации начинает пугать, вызывает беспокойство. До некоторого момента наши соотечественники не сильно задумывались об опасности, казалось, это где-то там, у них. А тут уже больные люди оказались рядом, вводятся карантинные мероприятия, начинается банальная паника.
Что же за зверь этот (COVID-19) и как предупредить детей о его опасности, не напугав до стресса? К такому разговору надо подойти очень ответственно...
Этой теме был посвящён час полезной информации для учащихся Обвальской ООШ в Обвальском СДК, который подготовили и провели культорганизатор Копачева Лариса и библиотекарь Молина Светлана.
Цель мероприятия:формирования и развития знаний о коронавирусе и мерах профилактики. А также  познакомить с путями заражения, с симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распростране-
ния заболевания. Детям был показан информационный ролик, а также были вручены буклеты.