Информационный час "Проблема алкоголизма"
Культура 01.10.2020
Информационный час, посвященный проблеме пагубного воздействия вредных привычек на человека прошёл в Обвальском СДК. Культорганизатор Копачева Лариса рассказала учащимся Обвальской основной школы о том, что проблема алкоголизма среди подростков очень актуальна в наше время. Все больше и больше лиц подросткового возраста употребляют алкогольные напитки не реже 1 раза в неделю, а порой и чаще. Алкоголь прочно укрепился среди молодежи. Для молодежи алкоголь – это средство для раскрепощения и преодоления застенчивости, от которой страдают многие подростки.
Чем раньше родители начинают разговаривать со своими детьми о рисках употребления алкоголя, тем лучше. Всем известно, что после выпивки может болеть голова и можно отвратительно себя чувствовать, а вот, о том, что алкоголь может вызвать необратимые изменения в головном мозге, известно меньше...
Также дети узнали о необратимых последствиях в организме человека, которые вызывают пагубные привычки такие как наркомания, табакокурение.