Главная » Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

17.12.2017 13:00 (Опубликовано)

Прокуратурой района проведена дополнительная проверка в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию экстремисткой деятельности и терроризма. По результатам проведенной дополнительной проверки установлены нарушения указанного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося куплей-продажей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней. Так проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателемТребований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2012 № 667, в установленный месячный срок не приведены Правила внутреннего контроля в соответствие с требованиями нормативных правовых актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.В указанном документе отсутствовали программа изучения клиента, программа, регламентирующая порядок действий в случае отказа от выполнения распоряжения клиента о совершении операции, программа, регламентирующая порядок применения мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества. Кроме того, ответственным лицом за соблюдением правил внутреннего контроля и реализацию программ в нарушение требований п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.05.2014 № 492 «О квалификационных требованиях к специальным должностным лицам, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля, а также требованиях к подготовке и обучению кадров, идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» не пройдено обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

» Последнее в разделе:
18.01.2018 10:38 Правила безопасности при купании в проруби в период Крещения
15.01.2018 10:57 БЫТЬ ХОЗЯИНОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ
15.01.2018 10:50 КАК ОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДАР НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ
15.01.2018 09:04 Внеклассное мероприятие " Как жить с теми, кто на нас не похож".
8.01.2018 10:11 Детское -театрализованное представление.
2.01.2018 10:03 Театрализованная программа для взрослых - «Иван дурак , валенок и утопленный смартфон"
31.12.2017 08:58 С Наступающим Новым Годом!
22.12.2017 12:09 Приём граждан в с.Обвал
22.12.2017 09:45 Возможности УИН