Главная » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ .

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ .

27.06.2017 14:16 (Опубликовано)

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ      ОБЛАСТИ        ИНФОРМИРУЕТ

Пресс-служба Управления Росреестра по Пензенской области сообщает жителям региона о возможности отказа от права собственности на невостребованную землю, в целях экономии денежных средств. В случае, когда человеку, по тем или иным причинам, достается в собственность земельный участок, который абсолютно невостребован самим собственником, а также не интересен потенциальным покупателям, от такого участка, во избежание уплаты налогов, можно отказаться. К примеру, участок не пригоден ни для строительства, ни для выращивания сельскохозяйственных культур. Участок простаивает, а налоги за него платить приходится. В таком случае можно попросту отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю. Для прекращения права собственности на земельный участок (земельную долю) собственнику необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и с документом, устанавливающим или удостоверяющим право на земельный участок (земельную долю), в случае если право собственности ранее не было зарегистрировано. Заявление о государственной регистрации прав можно предоставить лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, а также лично через многофункциональный центр. Также возможна подача документов в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Земельные участки, в том числе и доли в них, от которых отказались их собственники, переходят с собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а бывшим собственникам невостребованной недвижимости больше не приходится платить налоги .

» Последнее в разделе:
18.04.2018 10:51 Как перевести жилое помещение в нежилое и наоборот
12.04.2018 10:43 В ПРЕДДВЕРИИ ПОЖАРООПАСНОГО ПЕРИОДА РОСРЕЕСТР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ О НЕДОПУСТИМОСТИ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ПАЛА СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ
12.04.2018 10:35 ФАЗЕНДА В ЗАКОНЕ: САМЫЕ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ О ДАЧАХ И УЧАСТКАХ
9.04.2018 15:18 Администрация Ульяновского сельсовета информирует!
29.03.2018 10:19 Акция памяти по погибшим в Кемерово.
29.03.2018 10:14 НЕ СТРАШНО МЕЖЕВАНИЕ
29.03.2018 10:10 ВСЕ ПОСТРОЙКИ КАПИТАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ
29.03.2018 10:05 Требование оформлять ввод дома в эксплуатацию отложено до 2020 года. Не действует и ограничение по сделкам для участков с неуточненными границами, но зарегистрированными правами собственности.
23.03.2018 11:51 "Жаворонки"
20.03.2018 10:27 Концерт "Хорошее настроение"